首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 来信选登

汽车喷漆厂环境污染问题

2021-01-11    浏览:

留言时间

2021-1-7

留言内容

汽车喷漆厂环境污染问题

答复时间

2021-1-11

答复单位

临汾市生态环境局

答复内容

2021年1月11日上午10时30分至12时40分曲沃分局乐昌环境监察中队对该举报反映的曲沃县隆金汽车经销部问题现场调查核实:

1、该销售部钣金烤漆房处于停工状态。                                         

2、该销售部钣金烤漆房配套建设有UV光氧催化+活性炭吸附,现场检查时未发现有露天喷漆迹象,烤漆房配套的污染防治设施可以正常运行。                                                       

3、经询问现场负责人喷漆、烤漆作业时均在烤漆房内作业,配套的污染防治设施同时运行。                                        

4、经现场排查未发现有刺鼻性气味问题。                           

处理结果

曲沃分局要求曲沃县隆金汽车经销部钣金烤漆房运行时必须严格按照环保要求,使用污染防治设施,确保污染物达标排放。

同时要求乐昌环境监察中队加强对该公司的日常监督监管。

反馈情况

我分局工作人员于2021年1月11日15时35分用电话回复该举报人查处情况,该举报人表示满意。


 



  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府 © 版权所有 2018

承办:临汾市生态环境局  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000025

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14100002000001号