首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 局长信箱

写信须知

2018-06-13    浏览:

您在留言活动中应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德和《局长信箱》栏目管理秩序,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。

受理范围

局长信箱”栏目是受理公民、法人和其他组织对我市环保工作的意见和建议的网上窗口,有关业务咨询、投诉举报等方面的问题,请访问网站“咨询留言”、“12369举报”栏目。

写信要求

1、请一事一投,以免给处理工作带来不便。

2、留言时应说明请求、事实和理由,内容完整、表述清楚,就事论事、详略得当,用语文明,同时请不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替留言。

3、为方便各单位在办理过程中进一步了解有关情况,留言后请留下您的真实姓名、电话、地址、电子信箱等,相关部门在处理时可以更好地与您联系。

4、为确保工作效率,请勿向“局长信箱”、“咨询留言”和“12369举报”重复提交相同内容的信件。对不属于本栏目受理范围的信件,将作无效信件处理。

注意事项

1、“局长信箱”收到的来信我们将通过一定的程序交有关科室、单位办理,并在一定时限内,向来信人反馈处理结果。

2、无实际内容的、商业广告及恶意信息,将不予回复。

3、依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的,不予回复。

4、局长信箱是沟通社会公众与政府之间的重要桥梁,禁止一切对局长信箱的攻击行为,违者将依法追究其责任。


image.png





  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府 © 版权所有 2018

承办:临汾市人民政府办公厅  

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14100002000001号